Trois centres de table brodés, 1ère moitié... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Trois centres de table brodés, 1ère moitié du XXe siècle. En toile de lin ou gaze rebrodée aux fils écartés dont deux de forme ronde, le plus remarquable illustrant des fables de Jean de la Fontaine, Diam. 60 cm, l'autre à décor de putti, Diam. 67 cm et un de forme ovale à décor floral, Dim. 75 x 67 cm (pâles taches ou traces de stockage pour les trois)
Mes ordres d'achat