Chemin de table et napperon, Binche, fuseaux,... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Chemin de table et napperon, Binche, fuseaux, début du XXe siècle. De forme rectangulaire, le centre en linon ou baptiste, encadrements en dentelle de Binche à décor d'entrelacs et ornés du flocon de neige, de couleur blanc pour le chemin de table, Dim. 96 x 43 cm (très bon état, lavé) de couleur ivoire pour le napperon, Dim. 43 x 30 cm (très bon état, lavé)
Mes ordres d'achat