Nappe damassée et en dentelle, 1ère moitié... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Nappe damassée et en dentelle, 1ère moitié du XXe siècle. En damas à décor de volubilis et fleurettes, la bordure ourlée de dentelle aux fuseaux type Mirecourt, le chemin de table incrusté de même dentelle. Dim. 3,60 x 1,70 m (un petit trou, taches)
Mes ordres d'achat