Nappe en organdi brodé, chemin de table et... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
Nappe en organdi brodé, chemin de table et sets de table, 2nde moitié du XXe siècle. Grande nappe en organdi brodé au point de chaînette type Cornely, le chemin de table et la bordure à décor de guirlandes aux feuilles de vigne et grappes de fleurettes, les feuilles en linon réappliqué, avec chacun des angles arrondis. Dim. 2,75 x 1,60 m (bel état, quelques taches peu marquées) Nous y joignons un ensemble en organdi et linon appliqué, probable production de la maison Noël : un chemin de table et cinq sets au modèle à guirlande de roses en camaïeu de jaune auxquels nous joignons deux paires de sets à décor de jonquilles en jaune et en rose. (bel état, rares taches peu marquées)
Mes ordres d'achat