Service de table brodé, nappe et onze serviettes,... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
250 - 350 EUR
Service de table brodé, nappe et onze serviettes, 1ère moitié du XXe siècle. En toile de lin brodé au point écarté à réserve de toile et ourlés à très petits jours, le centre de table orné d'une frise aux fruits charnus et fleurs épanouies, l'encadrement aux mêmes fruits et fleurs épanouies et grandes coupes chargées de fruits dans les angles, monogramme FC brodé. Dim. nappe : 2,50 x 1,70 m (bon état, quelques taches de stockage)
Mes ordres d'achat