Deux grandes taies rectangulaires brodées,... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Deux grandes taies rectangulaires brodées, 1ère moitié du XXe siècle. Deux taies jamais utilisées en baptiste de lin, volantées à plis marqués, ornées de pois brodés entre deux rangs de petits jours, monogramme AG brodé dans un angle. (bon état, traces de stockage et quelques taches aux pliures)
Mes ordres d'achat