Réunions de paires de taies et taies d'oreiller... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Réunions de paires de taies et taies d'oreiller brodées, fin du XIXe et début du XXe siècle. En toile de lin finement tissée et monogramme brodé ornés de fleurs ou feuillage pour la plupart, deux paires de taies et huit taies brodées, deux dessus de taies en broderie Richelieu auxquelles nous joignons deux taies ourlées à jours bâtons, soit quatorze taies et deux dessus de taies au total. (bon état, certaines à l'état de neuf)
Mes ordres d'achat