Parure d'accouchée, fuseaux, 1ère moitié... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Parure d'accouchée, fuseaux, 1ère moitié du XXe siècle. Drap d'accouchée et sa taie en toile de coton ourlée d'une dentelle Point de Paris à décor floral, Monogramme BN brodé dans un cercle. Largeur drap : 2,25 m. Nous y joignons un petit drap en toile de lin à revers brodé au point écarté et même monogramme BN, largeur : 1,95 m (bon état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat