Parure d'accouchée, broderie et dentelle... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 100EUR
Parure d'accouchée, broderie et dentelle aux fuseaux, début du XXe siècle. En fine toile de lin de belle qualité, drap à grand retour et une taie au modèle, ornés de dentelle aux fuseaux et d'un beau et grand monogramme brodé SL. Dim. largeur : 2 m, longueur : 1,50 m. (bel état)
Mes ordres d'achat