Parure de lit, drap et ses taies, début du... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 100EUR
Parure de lit, drap et ses taies, début du XXe siècle. Grand drap et deux taies assorties en toile de lin finement tissée, monogramme SV brodé, le revers du drap à double jours brodés, les taies ourlées à petits jours. Dim. drap : largeur 2,40 m, longueur 3,25 m (une taie jaunie)
Mes ordres d'achat