Chocolatière tripode en argent 925e, les... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
Chocolatière tripode en argent 925e, les pieds et le bec verseur à décor de feuilles d'eau. manche en bois tourné. Elle est gravée d'armoiries sous couronne comtale. XVIIIe siècle. H. : 23 cm Poids : 671 g
Mes ordres d'achat