Ecole française dans le goût du XVIIIe siècle

Lot 300
Estimation :
80 - 100 EUR
Portrait d'une jeune femme à la robe ocre et blanche, ses cheveux délicatement maintenus par un ruban rose. Miniature ronde sur ivoire. Porte une signature Moriy en bas à droite. Vers 1900. D. à vue : 4.4 cm Cadre en bois et bronze doré et ciselé.
Mes ordres d'achat