Boîte ovale en agate, la monture en or 750e... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Boîte ovale en agate, la monture en or 750e ajouré et gravé, le couvercle à décor d'une femme offrant un enfant devant l'autel de l'Amour. La scène entourée de rinceaux feuillagés et d'une guirlande de fleurs. D. : 5 x 4.2 x 2.7 cm Poids brut : 47 g Fin XVIIIe siècle. (plaque en agate du couvercle décrochée)
Mes ordres d'achat