Maximilien Villers (1760-1836)

Lot 285
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 803EUR
Portrait de deux amies au ruban rose et vert, chacune découvrant un sein, l'une tenant dans ses bras une colombe portant un ruban bleu autour du cou. Miniature ronde sur ivoire signée Villers et datée 1786 à gauche. D. à vue : 6.8cm (petite fente en haut à droite, légères piqures). Cadre en or et bronze ciselé et doré
Mes ordres d'achat