Jean-Baptiste Augustin (1759-1832)

Lot 284
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 12 880EUR
Portrait de jeune femme en robe chocolat, décolleté en plissé, ceinture bleue agrémentée d'un camée. Miniature ronde sur ivoire signée et datée 1792 en bas à gauche. D. à vue : 6.4 cm Cadre en bronze doré, émaillé bleu sur le pourtour. (Petite fente de l'ivoire en haut à gauche)
Mes ordres d'achat