Lot comprenant une boite en corne pressée... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
150 - 180 EUR
Lot comprenant une boite en corne pressée de forme rectangulaire à décor de rinceaux feuillagés et d'arabesques et un étui en carton gainé de marqueterie de paille à décor point de Hongrie. Fin du XIXe siècle. Dimensions boite en corne : 11.1 x 6 x 2.3 cm ; étui en marqueterie de paille : 5.7 x 13.2 x 2.1 cm (Manques et déformation)
Mes ordres d'achat