BOUCHERON

Lot 102
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BOUCHERON
Précieuse montre de dame en platine 900e, le cadran miniature rectangulaire à chiffre arabe sur fond argenté, le boitier serti d'émeraudes carrées entre deux lignes de diamants baguettes, deux agrafes semi circulaire serties de diamants de taille ancienne retiennent les attaches du bracelet serties de diamant et d'émeraude retenant un double cordon de soie tressée, le fermoir orné de trois lignes de diamants et d'une agrafe à cliquet ressort. Mouvement mécanique. Signé Boucheron Paris. N° 36102. Vers 1925. L. : 16 cm, L. : 0,78 cm Elle est accompagnée d'un petit écrin cartonné marqué Boucheron 26, place Vendôme.
Mes ordres d'achat