Exceptionnelle émeraude de Colombie d'environ... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 90 160EUR
Exceptionnelle émeraude de Colombie d'environ 3 carats, de forme carrée à angles arrondis, taillée à degrés, 8,7 x 8,4 x 6,1 mm. Pas de présence d'huile ou de résine observée (E1). Quasiment aucune inclusion, vert vif. Elle est sertie à huit griffes sur un anneau d'or jaune 750e TDD : 56 Poids brut : 6,06 g Elle est accompagnée d'un certificat Gem Paris n°20211976000
Mes ordres d'achat