Bracelet articulé en or 750e, gravé de bouquets... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Bracelet articulé en or 750e, gravé de bouquets de fleurs, orné d'une miniature ovale représentant un portait d'homme en perruque du XVIIIe siècle sous verre. Fermoir à cliquet ajustable, la miniature peut se porter en broche (manque l'épingle). Poids brut : 16,49 g Vers 1840.
Mes ordres d'achat