Bague en or et argent, sertie d'un diamant... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or et argent, sertie d'un diamant de taille moderne d'environ 0,90 carats dans un entourage de roses et de petits rubis, l'anneau gravé. Poids brut : 2,8 g TDD: 50 La monture en partie du XVIIIe siècle, transformation, la pierre centrale changée.
Mes ordres d'achat