Poignard Indien khanjar poignée sculpté en... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
Poignard Indien khanjar poignée sculpté en néphrite blanc incrusté et orné de cabochons de couleur rouge à décor de fleurs et de feuilles stylisé serti dans un entrelac de filet doré selon la technique ‘kundan»lame en acier de damas orné d'un médaillon polylobé gravé de rinceaux à l'or et inscrit au nom du prophète. Inde L. :42 cm
Mes ordres d'achat