Grande coupe Indienne sculptée à panse côtelée... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 349EUR
Grande coupe Indienne sculptée à panse côtelée en jade nephrite blanc rehaussée par des filets damasquinés or incrustés de cabochons de couleur rouge vert formant un décor de fleurs stylisée cerclé et sertis dans des filets dorés Inde H.:13 cm D.: 30 cm
Mes ordres d'achat