Khanjar à poignée en argent sculpté formant... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
Khanjar à poignée en argent sculpté formant cinq boutons de lotus, garde gravée d'un oiseau virevoltant sur une branche fleurie, lame en acier à pointe renforcée en damas à forte arête centrale, fourreau en bois recouvert d'un velvet bleu roi chape et bouterolle en argent découpées à décor d'un oiseau posé sur une branche, picorant un fruit. Région du Oudh New Delhi Inde L. :40 cm
Mes ordres d'achat