Emile BERNARD (1868-1941)

Lot 279
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 994EUR
Emile BERNARD (1868-1941)
Bois au clair de lune, circa 1887 Huile sur carton marouflé sur isorel Signé en bas à droite. 55,5 x 32,5 cm Provenance: - Collection R.Gaby, Paris - Pierre Boutin à Pau. Bibliographie: Catalogue Raisonné de l'œuvre d'Emile Bernard, J.J Luthy et A. Israël, Editions des Catalogues Raisonnés 2014, reproduit p 176 n° 236
Mes ordres d'achat