Fréderic-Jules RUDOLPHI (1808 -1872)

Lot 275
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Coupe au serpent Précieuse coupe en agate cornaline, monture en argent vermeillé à motif d'un arbre aux feuilles émaillées orné d'une large soufflure de perle et d'une chasse au serpent, la base polylobée sertie de cabochons de grenats. H. : 18, 8 cm ; L. : 16 cm Poids brut : 416,2 g. Poinçon d'orfèvre. Vers 1840. (Petits manques d'émail et manque un petit élément)
Mes ordres d'achat