CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 272
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Pot à pinceaux en bambou sculpté à décor de trois lettrés dans les pins et les bambous, l'un lisant, le deuxième jouant du qin, le troisième tenant un vase à vin «jue», le quatrième écrivant un poème sur un arbre, accompagnés de serviteurs. (Gerces, petits trous de ver et petits accidents). H. 13 cm. Diam. 10,3 cm. Monture en argent
Mes ordres d'achat