Garniture de cheminée en marbre bleu Turquin... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 318EUR
Garniture de cheminée en marbre bleu Turquin et bronze ciselé et doré, composée d'une pendule borne à décor néo renaissance de masque de femmes et de rinceaux feuillagés, surmontée d'une figure de Psychée tenant les flèches de l'amour signée de Mathurin Moreau en bronze doré, et de deux figures de femmes drapées à l'antique (manques les bras de lumière, déformation à un bras et à la base du groupe principal) Les bronzes marqué GJ. Epoque Napoléon III Pendule H. : 69 cm Cariatides : 57 cm
Mes ordres d'achat