Table de milieu en bois noirci à décor marqueté... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 932EUR
Table de milieu en bois noirci à décor marqueté de frises de feuillages panier fleuri et oiseaux, elle repose sur quatre pieds cannelés à asperges de bronze doré réunis par une entretoise en X, elle ouvre à un tiroir. Le plateau entièrement marqueté, ceint d'une lingotière en bronze. Vers 1880 H. : 74,5 cm, L. : 125.5 cm, P. : 76,5 cm
Mes ordres d'achat