Cache pot en porcelaine de chine à décor... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 803EUR
Cache pot en porcelaine de chine à décor d'émaux de la famille verte d'époque Kangxi à décor de branche fleuries animées d'oiseaux, les anses en relief à motif de tête de lion bouddhique. Monture en bronze patiné et doré japonisant vers 1880, dans le goût d'Edouard Lièvre. Avec ses doublures en cuivre et en zinc. H. : 24,5 cm, D. : 21 cm
Mes ordres d'achat