Jean Charles Joseph REMOND (Paris 1795 - 1875)

Lot 252
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 19 964EUR
Rome, la Trinité des monts et la Villa Medicis Papier marouflé sur toile 50 x 40,5 cm Signé en bas à droite Petits accidents Légères craquelures ouvertes à droite Une autre vue de la Trinité des monts et la Vila Médicis , en largeur, est passée en vente à Tours, Me Osenat, le 11 octobre 1998, ainsi qu'une vue prise de l'autre côté depuis la vasque de la villa Medicis (toiles, 29,5 x 39,5cm)
Mes ordres d'achat