Paire de larges fauteuils d'apparat en acajou... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Paire de larges fauteuils d'apparat en acajou et placage d'acajou, ils reposent sur des pieds avant en jarrets de lion, supports d'accotoir en balustre le dossier à décor de tête d'Apollon et de frises de bois doré. H. : 96 cm, L ; : 70 cm Travail italien du début du XIXe siècle. (Restaurations, garniture de gourgouran chamois)
Mes ordres d'achat