Très beau ceinturon d'officier en maroquin... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 243EUR
Très beau ceinturon d'officier en maroquin rouge d'or, avec une double boucle à tête de lion. Deux serpents avec coulisseau pour attacher le sabre sont fixés avec des appliques en bronze doré au modèle de la boucle. Très bon état. Epoque Empire Restauration.
Mes ordres d'achat