Sabre d'officier des Gendarmes de la Garde... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Sabre d'officier des Gendarmes de la Garde du roi, modèle 1814. Garde enveloppante aux Armes de France gravée et dorée. Superbe lame gravée, dorée et bleuie au tiers. Le fourreau est manquant. Dragonne en fil d'or pour épée. Usure. Epoque Empire Restauration
Mes ordres d'achat