Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 030EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou composé de : Un grand canapé à montant en fourreau de glaive, feuilles et fleurs de lotus. Garniture de velours gaufré rouge d'époque, coussin refait (renforts) H. : 94 cm, L. : 176 cm, P. : 74 cm 4 chaises avec leur garniture d'époque (un pied avant accidenté) H. : 88 cm 6 fauteuils H. : 91 cm Une bergère H. : 92 cm (Accidents, manques quelques fleurs de lotus sur les accotoirs, renforts, en l'état) Epoque Empire
Mes ordres d'achat