Psyché de table en placage de loupe d'Amboine... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Psyché de table en placage de loupe d'Amboine et filet de bois noirci, le miroir à décor de frise de bronze doré, soutenu par un portique à deux thermes à tête égyptiennes et pieds en bronze doré, dans la partie base, un tiroir formant écritoire, la serrure à secret ornée d'une figure de femme à l'antique. H. : 46,5 cm, L. : 39,5 cm, P. :27 cm Epoque Empire Attribué à Martin-Guillaume Biennais
Mes ordres d'achat