Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 091EUR
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou moucheté, ouvrant à trois tiroirs en partie haute, et cinq en partie basse, le cylindre découvrant quatre tiroirs. Il repose sur quatre pieds cannelés, ornementations de filets de laiton et de grattoirs, dessus de marbre blanc dans une frise de laiton ajourée. Serrures à trèfle. (manque une partie du rideau et des petits éléments du décor intérieur) Début du XIXe siècle. H. : 123 cm, L. : 141 cm, P. : 65,5 cm
Mes ordres d'achat