Importante pendule en marbre blanc , le mouvement... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Importante pendule en marbre blanc , le mouvement reposant sur une gaine cannelée ornée d'une guirlande de fleurs, de part et d'autre deux grandes figures de Diane et Actéon en bronze patiné, la base ornée de trophées de chasse et d'une frise en bas relief figurant la mort d'Actéon, socle en marbre portor. H. : 55 cm. Fin du XVIIIe siècle (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat