Secrétaire droit en placage de bois de rose... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 417EUR
Secrétaire droit en placage de bois de rose à décor de branchages fleuris en bois de violette marqueté en bois de bout dans des encadrements de grecques, montant droit à cannelures simulées. Dessus de Marbre brèche d'Alep. Restaurations, accidents au placage, bronzes rapportés, intérieur probablement rapporté (un angle du marbre détaché) H. : 141,5 cm, L. : 96 cm, P. : 38 cm
Mes ordres d'achat