Commode en acajou et placage d'acajou , ouvrant... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 948EUR
Commode en acajou et placage d'acajou , ouvrant à un vantail au centre et six tiroirs sur trois rangs de part et d'autre, pieds et montants arrondis à cannelures foncées de cuivre doré, entrées de serrures en bronze ciselé et doré et belle ornementation de frises de feuilles d'eau. Serrures à trèfle. (manque les clefs). Estampille de Louis Aubry. JME Dessus de marbre blanc veiné gris. H. : 92 cm, L. : 127,5 cm, P. : 66 cm Epoque Louis XVI. (Restaurations d'entretien, petits accidents) Louis Aubry (1741-1814) Maître le 31 aout 1774
Mes ordres d'achat