Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de nœuds de ruban, à dossier médaillon plat, les accotoirs à coup de fouet, assise en fer à cheval, pieds cannelés et rudentés. H. : 96 cm Epoque Transition, travail de la vallée du Rhône. Garniture en crin beige et bleu ciel ( renforts) Estampille rapportée de Nadal L'ainé.
Mes ordres d'achat