Jean-Baptiste NINI (1717 - 1786)

Lot 189
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 318EUR
Portrait présumé de Marie Alcok (1740 - 1824), fille de l'industriel anglais Michel Alcock Médaillon en terre de Chaumont estampée, signé sur l'épaule et daté 1762 D. : 15,8 cm un exemplaire conservé au Musée du Louvre
Mes ordres d'achat