Jean-Baptiste NINI (1717 - 1786)

Lot 188
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 318EUR
Suzanne Jarente de la Reyniere 1769 Médaillon en terre de Chaumont estampée, signé sur le buste et daté 1769 D. : 16 cm (Petits eclats sur le pourtour) Catalogue Storelli n°XXXIV Provenance : Vente du Baron Pichon 8 avril 1897 Bibliographie : en rapport : Jean-Baptiste Nini, D'Urbino aux rives de la Loire. Paysages et visages européens', cat. exp. Blois, 2001, p. 189-191, modèle référencé sous le n° 71
Mes ordres d'achat