Cartonnier en placage d'amarante, belle ornementation... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Cartonnier en placage d'amarante, belle ornementation de bronze ciselé et doré. Larges poignées de bronze doré sur les côtés. Intérieur garni de brocatelle H. : 56 cm, L. : 71 cm, P. : 24 cm Epoque Régence Attribué à l'atelier des fils de d'André Charles Boulle. (Transformation de l'intérieur, manque un angle en laiton)
Mes ordres d'achat