Concert d'oiseaux (Vogelconcert). Plaque... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 606EUR
Concert d'oiseaux (Vogelconcert). Plaque ovale en marbre blanc à décor incrusté de scagliole (scagliola). 23,5 x 31,5 cm Pays-Bas ou Italie, fin du XVIIIe siècle. (Pigments estompés sur certains oiseaux. Elle est fixée sur un support en plexiglas rectangulaire)
Mes ordres d'achat