Cache pot en porcelaine de la Chine à décor... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Cache pot en porcelaine de la Chine à décor blanc et bleu de pivoines, grenades et fleurs de lotus d'époque Kangxi (1662-1722). Monture godronnée en bronze doré, les anses à lambrequin ajouré ornée de figures d'espagnolettes. Epoque Régence, vers 1720. H. : 20,3 cm, D. :23 cm (Usures à la dorure)
Mes ordres d'achat