École Française du XVIIe siècle

Lot 172
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 17 388EUR
Vierge à l'Enfant en noyer sculpté, dos creusé et rebouché. Debout, tenant l'Enfant sur son bras gauche, Marie est vêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau dont un pan revient sur le devant coincé sous son bras gauche. Hauteur : 110 cm (quelques manques, notamment l'attribut du bras droit et accidents) Provenance : ancienne collection suédoise
Mes ordres d'achat