Commode Scribanne galbée en acajou massif,... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 061EUR
Commode Scribanne galbée en acajou massif, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs et un abattant découvrant huit tiroirs et des casiers ainsi qu'un secret, elle repose sur quatre pieds à enroulements et feuilles d'acanthe. Poignées tombantes en bronze, entrées de serrures et serrures remplacées au début du XIXe siècle. Anciennes restaurations sur les charnières de l'abattant et une bordure de tiroirs. Travail de port d'époque Louis XV. H. : 114 cm, L. : 121 cm, P. : 68 cm
Mes ordres d'achat