Pot-pourri en porcelaine de la Chine à décor... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Pot-pourri en porcelaine de la Chine à décor Imari rouge bleu et or à motif de larges pivoines épanouies, la panse percé de huits trous. XVIIIe siècle Riche monture de style Louis XIV, à têtes de mascarons barbu, fleuron et anneaux, le couvercle orné d'une prise en graine. XIXe siècle. H. : 27 cm, D. : 15 cm
Mes ordres d'achat