Cabinet en vernis martin à l'imitation du... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Cabinet en vernis martin à l'imitation du laque de chine, il ouvre à deux vantaux cintrés, découvrant trois tiroirs, le couvercle ouvrant à large doucine et une tirette en partie supérieure. Ornementation de laiton gravé et doré. H. : 40 cm, L. : 32,5 cm, L. : 25 cm Début du XVIIIe siècle (Accidents)
Mes ordres d'achat