Plaque en marqueterie de pierres dures sur... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Plaque en marqueterie de pierres dures sur fond de marbre d ‘Albarese représentant une tour crénelée dans un paysage lacustre. 18 x 11,5 cm Italie, probablement florence, XVIIIe siècle. Présentée dans un encadrement en ébène à mouluration ondée
Mes ordres d'achat